9 особенностей стиля кантри в интерьере квартиры

9 свойств деревенского стиля в стиле квартиры

Кантри стиль – это очень тёплый и искренний кантри-стиль. Впрочем осуществить его в стиле квартиры бывает совсем не очень легко. Но все таки, есть пару секретов, который обязательно создадут «сельский» интерьер в каждой квартире либо доме.

квартира

Интерьер помещения

В первую очередь, кантри подразумевает отказ от современнейшей мебели. Исключением может стать мебель в прованс стиле, но если прованс предполагает белые и молочные оттенки, то для деревенского стиля более специфична жёлтая и коричневая палитра. Более того, большую часть мебели можно сделать своими руками – отреставрировать устаревшую мебель, зашлифовать и перекрасить ее.

Материалы и фактуры

Делая оформление интерьера помещения в деревенском стиле, наиболее целесообразно обратить собственное внимание на настоящие фактуры. Шероховатости дерева, природный камень, складочки льна и бязи – все то, что определяет кантри стиль. В подобном интерьере должно быть очень мало современности: ручки или мебельные ножки из хрома можно поменять на древесные, серебристые и золотистые оттенки можно поменять на цвет меди.

кантри

Сельская утварь

Детали выполняют интерьер намного интереснее, оформленным. К примеру, для деревенского стиля можно применять глиняную посуду, покрытую глазурью либо же без нее. Прекрасно выглядят подносы из древесины. При этом важно правило деревенского стиля – чем легче, тем лучше.

Палитра цветов

Когда выбирается цвет для оформления помещения рекомендуется обратить собственное внимание на спокойные и пастельные оттенки – жёлтый, коричневый, терракотовый, оливковый. Но все таки, некоторые декораторы призывают не отказывать себе в удовольствии применять яркие цвета. К примеру, небесный цвет будет выглядеть наиболее стильно и необычно.

кантри

Текстуры деревенского стиля

Простота и никаких излишеств – конкретно так звучит лозунг деревенского стиля. При подборе рисунков отдавайте свое предпочтение нейтральному декору, не должно быть ничего яркого, высокопарного. Полоска, клетка, горох – самые приемлемые варианты.

Для стилевые оформления кантри можно применять множество разных вариантов. Это могут быть виниловые или обои на бумажной основе с нейтральным рисунком, можно применять панели из настоящего дерева. Более того, стены можно красить в неяркие цвета, и также применять для декора декоративную штукатурку.

стиль

Кантри стиль предполагает применение незамысловатых узоров. Это может быть диванная обивка в полоску или клетку, кресло в пэчворк стиле из лоскутов нейтральных тонов. Очередной вариант – имитация рогожки. Кстати, подобный рисунок можно применять не только для оформления мягкой мебели, но и при подборе обоев.

Для напольного покрытия лучше всего применять дерево, так как оно подойдет для деревенского стиля наиболее целесообразно. Можно применять паркет или ламинат, однако прекраснее всего подбирать модели с состаренным рисунком. Также можно применять плитку с нейтральным рисунком или имитацию природного камня.

интерьер

Скатерти и салфетки – очень важная составная часть деревенского стиля.впрочем также для интерьерного оформления можно применять хлопковые в один тон коврики, разные покрывала, пледы, подушки на креслах и диванах.

Tagged : / / / / /

Добавить комментарий