75 оригинальных идей интерьера дома в деревне

Создаём необычный домашний интерьер в деревне

Дом в кантри-стиле понравится практически каждому. Даже от комбинирования слов тянет теплом, уютом и потрескиванием дров в русской печке, рядом с которой провести приятно вечер в тишине и спокойствии. Создать убранство внутри дома в кантри-стиле не будет трудно хозяевам недвижимости за городом. Такое украшение подобно возвращению к корням, к истокам народной культуры. Может быть, собственно поэтому сельские интерьеры дают такое ощущение умиротворенности, какое бывает только в раннем возрасте. Из-за этой причины они так востребованы и среди жителей квартир в городе.

Преимущества зданий из дерева

Современные архитекторы и декораторы применяют разные материалы для строительства и облицовки. Преимущества дерева заключаются в:

особенной эстетике и функциональности;

великолепной шумоизоляции, позволяющей громко слушать музыку или смотреть телевизор, собирать шумные компании, не мешая соседям;

отличной тепловой изоляции. Дерево продолжительно хранит тепло, эти стены и крыша поддержат хорошую температуру в помещении в суровую зиму;

поддержании одного и того же уровня влаги.

Что определяет выбор интерьера?

Интерьер домика в деревне имеет конкретную специфику, отличающую его от дизайна квартир в городе.

Характерные характерности деревенского интерьера

Древняя или с имитацией старины (большой сундук или комод), самая примитивная.

Отсутствие новшеств, простота, грубоватость

Предпочтительны настоящие: камень или дерево

Детали, декоративные элементы

Изобилие различных вещичек, сооруженных своими руками владельцев или мастерами

Расшитые скатерти, салфетки, прихватки с этническим рисунком, гардины из настоящих тканей: льна или хлопка

При облицовке дома в кантри-стиле довольно часто применяется мебель из лозы и детали ковки с применением художественных элементов.

Ключевые направления в оформлении

Дизайн домика в деревне в середине обязан отвечать основной цели – создавать атмосферу умиротворения и подлинного уюта, благодаря этому не стоит оформить собственную дачу, к примеру, в минималистическом стиле. В большинстве случаев дизайн домика в деревне изготавливают на основе культурных свойств того либо другого народа. При этом можно подобрать любое народное направление: домик из дерева в прованс стиле на берегах Волги будет смотреться также уместно, как и во провинции Франции.

Итак, одни из самых популярных направления в декоре усадьбы за городом:

Интерьерные специфики в деревенском стиле

Кантри создаёт тёплую, тихую атмосферу дома за городом. Применяйте нейтральные цвета: оливковый, лавандовый, песочный и иные, остерегайтесь сильных контрастов. Потому как обязательным аксессуаром украшения являются текстильные изделия, украсьте пространство для жилья салфетками, занавесями в крупную клетку, постелите скатерть с ручной вышивкой. Ткани подбирайте не искусственные, а хлопок, лен или ситец.

Для стеновой отделки превосходно подходят настоящий и искусственный камень или кирпич, можно покрыть краской их в цвет с одним тоном. Мебель, посуда компоненты декора обязаны быть выполнены из натуральных материалов: стекла, дерева, камня или бумаги. Для диванов и кресел допускается обивка с очень маленькими цветочками.

деревенском стиле

Большая наборная стенка превосходно интерьер сделает богаче гостиной

Убранство внутри усадьбы за городом в прованс стиле

Второе название стиля – «стиль «прованс»», подобные интерьеры прекрасно подходят людям, уставшим от суеты большого города и мечтающих окунуться в атмосферу неспешной деревенской жизни. Стены, очень часто, побелены или покрашены краской белого цвета, приукрашены картинами и живыми или искусственными цветами. Все аксессуары из текстиля должны быть сделаны из ярких тканей с орнаментом из цветов. Широко применяются утонченные, тонкие элементы ковки. Пол нужно выполнить дощатым и окрасить в светлый цвет или оформить каменной плиткой.

Характерной спецификой являются окна больших размеров, не отличительные для остальных близких стилей из-за свойств условий климата. Из-за этой причины на территории большей части России такое заключение не рекомендуется, так как здание будет очень сильно охлаждаться в зимнее время.

интерьер

Домашний декор можно красиво оформить привлекательными оконными занавесями

деревенском стиле

Деревянный дом будет служить много лет

Российский кантри-стиль

Исторически сложившаяся отличительная черта направления – большое применение материалов из дерева. Стены, пол и потолок обшиваются досками, мебель сделана из аналогичного материала. Постоянно применяются сундуки с классическими орнаментами. В сегодняшнем варианте стиля обязательны стропильные системы и перекрытия из балок.

Непременный компонент – российская печь или стилизация под нее, иногда выполняют изразцовые печи, в минувшем свойственные дизайну дворцовых комплексов и замков, но идеально вписующиеся в сельский дом. Для декора помещения можно применять рушники, вязаные игрушки, тряпичные куклы, прихватки (лучше работы сделанной руками).

домика деревне

Домашний камин будет отличной идеей

интерьер

Деревянный дом смотрится очень удобно

деревня

Маленькой домик можно создать гостиной

Кухонный интерьер в кантри-стиле

При облицовке и работах по украшению следует предусмотреть, что в минувшем кухня была основным местом, в котором случалось большинство семейных событий. Другие помещения нужны были для сна. Благодаря этому при оформлении большое внимание необходимо уделять собственно кухонному пространству.

Если комнатный размер позволяет, выставьте уголок из дерева и кухонный стол из аналогичного материала.

Кухня необходимо сделать светлой: потолок побелить известью или краской водоэмульсионной, стены оклеить в один тон обоями в светлом цвете (возможен орнамент из цветов), на пол рекомендуется настелить половики. Для декора помещения применяйте гербарии или соломенные статуэтки; салфетки, занавеси и прихватки из настоящих тканей, великолепным штрихом станет ручная вышивка.

деревня

Спальная комната должна быть светлой

домика деревне

В доме можно создать камин и греться сидя в зоне для приема гостей

Зала в деревенском стиле

Гостиный дизайн, в общем, близок к внутреннему убранству кухни: побеленный потолок, обои в светлом цвете. На окнах часто размещают вазоны или большие цветочные горшки, благодаря этому гардины обязаны быть до середины окна. Хорошим решением будут окна с внутренними ставнями. Основным элементом убранства внутри гостиной считается камин.

Потому как основное требование интерьера – природные материалы, обитую тканью мебель стоит накрыть тканным сукном. На тумбочки и столики можно настелить салфетки из вязи, на пол – палас или ковер.

декора помещения

Деревянный дом будет достаточно крепким

домика деревне

Комбинирование дерева и кафеля в доме

деревенском стиле

Домашний интерьер в деревне смотрится в большинстве случаев так

Оформление комнаты для сна

Центральный дизайнерский элемент, около какого собирается композиция комнаты, – большая древесная или кованая кровать с настоящим матрацем (прекрасный вариант – пуховая перина) и высоким количеством подушек разнообразных размеров. Для изделий из текстиля следует предпочитать лен или бязь мягких оттенков с некрупным узором либо же без него. На полу располагают маленькие коврики или тряпичные половики.

Лучше подобрать тумбочки стоящие у кровати, шкафы, стулья большой и тяжелый комод или сундук больших размеров, декорированные резьбой. Очень важное требование – прекрасное освещение, было бы неплохо натуральное, благодаря этому в помещении обязано быть много окон.

аналогичного материала

Деревянная стена будет держать тепло в очень большие морозы

аналогичного материала

Деревянные стены смотрятся очень привлекательно

Создание деревенского стиля – захватывающий процесс, в котором можно проявить все собственные творческие способности. Пригодятся любые способности. Способность шить, вязать и вышивать создаст авторские салфетки, скатерти и гардины. Обучившись технике резьбы по дереву, вы сможете выполнить уникальные мебельные предметы и декора даже из старых вещей. Аксессуары Hand made в таком дизайне важнее, чем в любом ином направлении стиля. Покажите фантазию, вспомните детские увлечения, и в результате получите сельский дом, полностью отражающий вашу личность.

Видео: Как оборудовать дом в деревне

Tagged : / / / / /

Добавить комментарий