Стеклянный компьютерный стол модели и фото

Стеклянный стол для компьютера – изысканная роскошь интерьера в стиле минимализм

стеклянный

Мебель из стекла давно перестала быть художественной разработкой по большой цене, а преобразовалась в очень дорогие, но абсолютно доступные предметы обстановки. Однако если журнальные столики из стекла и даже обеденные обеденные столы уже стали больше или меньше привычными, то компьютерные все еще в диковинку.

Нужно ли приобретать домой стеклянный стол для компьютера?

Чтобы дать ответ на данный вопрос, необходимо честно сознаться, что очень важно: красота и стильность или функциональность и удобство. В данном варианте они, к большому сожалению, не совмещаются.

  • мебель из стекла при наибольших габаритах не загромождает комнату. Просвечивающиеся поверхности в глазах наблюдателя не считаются препятствием, а благодаря этому комната кажется свободной от стеклянного стола, стульев, шкафа-витража и так дальше. Наиболее великолепно это смотрится на кухне маленького размера, где больших размеров кухонный стол с прозрачными стульями просто «пропадает»;
  • в стилях high-tech, техно, минимализм, футуризм и другое необычайно ценятся все предметы с плоской поверхностью которая блестит, так как они выступают очень подходящими дизайнерскими элементами. Стол для компьютера из стекла для урбанистических стилей – решение совершенное;
  • декоративность стекла прозрачной сверкающей поверхностью не ограничивается, так как материал поддается гравировке, пескоструйной отделке, тонированию и даже фотопечати. Так что его способности к обогащению интерьера красками и блеском просто не имеют границ;
  • без сомнения, стекло в каком-нибудь смысле статусный материал, так как к мысли о его прочности мы еще не привыкли. Исходя из этого, столь непрочная дорогостоящая мебель воспринимается как признак большого благосостояния;
  • стекло не имеет пор, а благодаря этому не впитует грязь и легко отмывается от любого рода загрязнителей. Средой для размножения бактерий по той же причине не считается;

Стол для компьютера из стекла КС-13

столов компьютеров

  • стекло выделяется большой проводимостью тепла, оно не хранит тепла и всегда холодное на ощупь. Однако если за кухонным столом жители квартиры проводят не хватает времени, а кофейный столик как правило играет функцию декора, то с компьютерным обстоит дело иначе. Систематический контакт с холодной поверхностью представляет замешательство;
  • поверхность легко чистится от грязи, но превосходно «хранит» отпечатки пальцев, а благодаря этому нуждается в регулярном уходе;
  • стекло не поглощает вибрацию и абсолютно не уменьшает звук, даже наоборот. Если за компьютером часто проводят половину ночи, то такой вариант не подойдет;
  • прозрачная поверхность, разумеется, красива, но и ничего не прячет: случайный мусор на полу, перепутанные кабели и так дальше;
  • конструкция компьютерного стеклянного стола всегда более проста. Во-первых, надстройка и нижнее наполнение могут находится исключительно из полок, так как устройство тут ящиков которые выдвигаются невозможно. Второе, такие универсальные варианты, как стол, встроенный в шкаф, столы с тумбой-каруселью под папки, с бесчисленными стеллажами, снова-таки невыполнимы.

Компьютерный стол сделанный из стекла на самом деле уступает собственным «собратьям» из древесно-стружечной плиты или МДФ, но превосходит все допустимые конструкции по декоративности. Если в комнату подбирают небольшую модель, которая по умолчанию должна быть легкой, а не изобиловать тумбами и ящичками, то модель из стекла, без сомнения, сделает красивее помещение и будет достаточно удобной.

Следующее видео имеет подборку фото стеклянных столов для компьютеров в интерьере:

Виды и вариации

Стол для компьютера состоит из каркаса и ровных поверхностей – столешницы, полок, подставки под дисплей, выдвигающейся полки для клавиатуры. Каркас модели делают из стальных или металлических трубок, а поверхности – из стекла или из стекла и пластмассы. Дерево в подобных конструкциях, применяется крайне редко, так как с оборудованием стеклянный металлический стол для компьютера комбинируется заметно лучше. В большинстве случаев из древесно-стружечной плиты или дерева делают тумбочки с ящиками которые выдвигаются.

По размерам стеклянные изделия могут быть небольшими или усредненных размеров. Больших моделей нет, так в них нет никакого смысла: даже стол, совмещающий функции компьютерного и письменного, не бывает длиной более 140 см.

Компьютерный стол сделанный из стекла G007

фото

Устройство и конструкция

По устройству выделяют две традиционные группы:

  • прямые – устанавливают к поверхности стены или посреди комнаты. Черты столешницы стола под компьютер и полок при этом могут быть абсолютно не прямоугольными, а плавными или криволинейными;
  • модели углового типа рассчитаны на расположение в угол. Так как контуры изделий тоже нечасто бывают геометрически правильными, то подобную модель тоже можно расположить в любой части жилого помещения.

Модели выделяются по конструкции:

  • неподвижные – опираются на ножки и нечасто передвигаются;
  • консольные – изделие крепится на поверхности стены и не имеет опоры на пол. Достаточно эстетичный вариант для hi-tech и футуризма;
  • мобильные – установлены на ролики и могут очень легко передвигаться.

Принудительное наполнение для стола под компьютер включает отсек под системный блок и выдвигающуюся полку для клавиатуры. Последняя часто делается не из стекла, а из пластика по практическим соображениям: пластик поглощает звук и компьютерная работа не сопровождается звонким клацаньем.

Виды столов для компьютеров из стекла

столов компьютеров

D46G2 (угловой)

стеклянный

Альфа (мобильный)

компьютерный

CMT-105 (прямой)

стол

Mist-02 (стацонарный)

Дополнительные детали

Более того, могут иметься и дополнительные устройства.

  • Полки – как в верхней, так и снизу стола – для документов, оборудования, дисков и другого. Форма и кол-во полок определяется назначением изделия.
  • Подставка под дисплей – в первую очередь наличествует в моделях с не широкой столешницей, так как только аналогичным образом обеспечивается обычное расстояние до экрана – 50 см. Если столешница широкая – более 60 см, монитор может находится прямо на столе.
  • Надстройка – в виде полок, может окружать собой дисплей, ставиться на одной стороне стола или на двух либо даже собой представлять подобие стеллажа, в одной из ячеек которого размещается монитор.

Компьютерный стол сделанный из стекла D97G3

фото

Оформление изделия

Оформление столов для компьютеров очень застенчивое и не применяет богатые возможности стекла. По большей части выбор сводится к форме столешницы и цвету материала:

  • прозрачное стекло – обычный и наиболее распространенный вариант;
  • матовое – в основном, без разных рисунков;
  • цветное – встречается гораздо реже, но в наше время возникли модели с оранжевыми, синими и красными стеклянными столешницами;
  • черное стекло – или темного бронзового оттенка относится к самым статусным поверхностям, так как смотрится наиболее великолепно. Необходимо выделить, что и пыль на черном стекле становится видна очень быстро.

Дальше мы вам расскажем о ценах на востребованные модели стеклянных столов для компьютеров и предоставим их красочные фото.

Многообразие оформления стеклянных столов для компьютеров

компьютерный

SIGMA-3 (Черный )

фото

G011 G1 (Пропускающий свет)

стол

D99G2 (Матовый)

фото

SB-T1229BR (Многоцветный)

Фото и стоимости востребованных моделей

К наиболее популярным моделям вполне правильно относят небольшие легкие изделия, где минимум полок и подставок выделяют воздушность конструкции, а не загромождает его.

  • Модель компьютерного стеклянного стола ST-F1018 от компании КиМ – великолепный образец небольших изделий. Ширина столешницы всего 100 см, глубина 60, благодаря этому подставка под дисплей тут отсутствует. Столешница и полочка для клавиатуры сделаны из стекла на матовой основе, имеют округленные углы. Заманивает инертный дизайн каркаса в тематике конструктивизм. Стоимость модели может меняться от 4400 р. до 5300 р.
  • Компьютерный стол сделанный из стекла ST-S240 от того же производителя – редкостный прекрасный вариант, комбинирующий белый МДФ и стекло со стальным каркасом. При ширине столешницы в 110 см стол одновременно с надстройкой имеет высоту в 140 см. Расстановка полок тщательно выверено, нижняя как правило выполняет роль полки для колонок или подставки для ног. Цену изделия – 10112 р.
  • Модель CMT 4432 – комбинирование черной поверхности из стекла с черным же МДФ и каркасом из стали стола под компьютер. Скорее письменный стол, чем компьютерный из-за солидной тумбочки с ящиками которые выдвигаются. Стол без построек. Есть полка для клавиатуры и подставка под системный блок. Приобрести стеклянный стол для компьютера SMT 4432 можно за 14490 р.
  • Стол для компьютера прямой, но с надстройкой D94G6 радует оригинальным оформлением. Полки и столешницы тут сделаны из прозрачного оранжевого стекла. Цвет каркаса может изменяться: черный или серебряный. Модель смотрится очень празднично. Стоимость – 5050 р.

Ниже вы сможете найти фото небольших и больших, угловых и прямых стеклянных письменных столов для компьютеров для дома.

Фото современных стеклянных столов для компьютеров

компьютерный

ST-S240

стеклянный

D94G6

стеклянный

SMT 4432

компьютерный

ST-F1018

Прекрасное время побеседовать про то, как дешево приобрести стеклянный стол для компьютера в онлайн-магазине и прочих точках продаж.

Как приобрести дешево?

Делают столы из стекла неограниченное количество компаний. Собрать подобную конструкцию очень легко, так как она несложна, да и резка стекла к операциям очень дорогим не относится. Благодаря этому искать изделия, смотря на компанию-изготовителя, тяжело.

Более выгодно смотреть предложения на интернет-площадках, где на фото демонстрируются изделия различных компаний и от различных менеджеров. Таже самая модель может хорошо выделяться по стоимости.

На цену воздействуют следующие факторы.

  • Размер – цена определяется только увеличивающийся площадью стекла, но на цену это, разумеется, оказывает влияние.
  • Цвет стекла – наиболее ценным считается черное или темно-бронзовое. Стоимость моделей, сделанных из прозрачного и черного стекла, выделяется практически на 1000 р.
  • Дизайн – часто определяет цену. С конструкционной точки зрения стеклянные столы компьютерные наиболее просты и только оформление способен выполнить их намного лучшими в глазах потребителя. Так что интересный дизайн может увеличить цена на 2–3 тыс.

Стол для компьютера из стекла – дань красоте и моде. Однако если при оформлении дома изысканность и актуальность являются приоритетными, то такая модель придется к месту.

В видеосюжете ниже вы сможете найти еще одну идеальную подборку стильных столов для компьютеров в стеклянном исполнении:

Tagged : / / / / /

Добавить комментарий