Стиль лофт в интерьере загородного дома фото интересных вариантов оформления

Творческий дизайн дома за городом в индустриальном стиле — ищем красоту и уют в индустриальности

От автора: добрый день, уважаемые читатели! Оформление загородного дома просит от владельцев довольно множество усилий. Не так-то просто сориентироваться с тем, каким конкретно вы желаете видеть собственное обиталище. Кто-то предпочитает шик классицизма, кто-то — белизну и простор сканди, некоторым по вкусу привлекательный изящный прованс.

загородный

Однако есть и менее популярные направления, которые абсолютно не для всех смотрятся заманчиво. К примеру, тематика лофт в дизайне дома за городом у одних людей вызывает негатив и непонимание, а у прочих — глубокую сердечную привычка.

Это в этом нет ничего удивительного, потому как направление очень необыкновенное и экстравагантное. Оно появилось в условиях, с самого начала совсем не которые предназначены для житья — на чердаках закинутых американских складов.

В начале двадцатого столетия эти помещения продавались и сдавались по очень невысокой цене, чем и воспользовались не очень обеспеченные американцы. Разумеется, для принятия подобного решения требовалась некоторая храбрость, и также способность оригинально подходить к разным ситуациям.

Словом, люди, которые стали селить лофты, были довольно творческими и свободомыслящими. Это, и также исходники помещений промышленного типа, не имело возможности не положить собственный отпечаток на формирование стиля.

У индустриального направления есть конкретные линии, которые считаются его основой. Если у вас есть желание осуществить loft в собственном доме за городом, то вам просто нужно их знать. Давайте с этого и начинаем.

Основные характерности

Итак, только представьте заводской склад или цех. Разумеется, первое, что кидается в глаза — это его габариты. Приличная площадь и очень большие потолки считаются основанием лофта. К ним прилагаются очень большие окна, нужные для того, чтобы в пространство помещения попадало побольше света.

Если ваш дом находится на стадии строительства, заблаговременно побеспокойтесь про этот вопрос. Сделайте широкие и высокие проемы окна, панорамные конструкции, большие просвечивающиеся двери на балкон.

лофт

Очень круто, если имеется возможность сделать крышу из стекла над одной из комнат. Это не только отвечает стилю, но и создаёт особенную атмосферу. Только только представьте, как вы лежите в ванной в окружении ароматной пены, а над вами светит солнце или луна, летят листья, падают большие хлопья снега… Отлично, согласны?

Еще одна характерность лофт-стиля состоит в том, что в таком жилье нет физического деления на комнаты. Это и не удивительно, ведь на чердаках перегородок между комнатами не бывает.

Другими словами, по существу, ваше жилье должно собой представлять одно помещение большого размера. Отсоединяется лишь санузел и комната с ванной. Другие зоны обозначаются лишь зрительно, при помощи мебели, облицовки и/или освещения.

Разумеется, если ваш дом имеет два этажа или больше, то объединять их между собой не надо. Достаточно на каждом из них сделать ту огромную комнату, о которой говорится.

К примеру, на нижнем этаже может быть помещение, включающее в себя кухонной зоны, столовой и гостевой. На втором — спальная комната, кабинет и т. д. Полуподвальный этаж можно отвести под бильярдную и библиотеку. Словом, все может зависеть лишь от того что вы можете себе позволить, потребностей и интересов.

Эти все характерности составляют тот стержень, на котором удерживается loft. Они восполняются и остальными важными невидимыми моментами. Необходимо обратить внимание и на косметическую облицовку, и на выбор интерьерных предметов, и также — обязательно — на обустройство освещения и декор помещения. Пойдём поэтапно.

Применяемые материалы

Аутентичный loft — это бетон, кирпичи и доски. Именно такого рода материалы применялись для строительства помещений промышленного типа, что, естественно, нашло отражение в тематике. В случае с домом за городом у вас есть 2 варианта:

  • с самого начала построить его из материала, который нужен для создания необходимой атмосферы. Другими словами, если у вас есть желание жить в окружении бетона, стройте из него. Подобный вариант достаточно хорош с той точки зрения, что не придется расходовать деньги и силы на косметическую облицовку;
  • отделать помещения должным образом. К примеру, если у вас есть желание видеть в лофте кладку из кирпича, но ваш дом уже выстроен из блоков пенобетона, это не проблема. В современных магазинах полных-полно разных материалов для косметической облицовки.

В общем, подбор материала зависит от ваших собственных желаний. К примеру, если вам по вкусу оттенки серой палитры, и вы не чураетесь некоторой брутальности и холодности, то нужно выбрать бетон.

стиль

Вы можете использовать всего лишь одну его разновидность, превратив ваше жилье в большой серый куб. Либо же нужно взять светлый и темный бетон, создав на полу, потолке и стенках разные замечательные комбинирования, узоры, фактуры. При помощи подобного подхода можно удачно сымитировать световую игру и тени, сделать из поверхностей реальные произведения художественного искусства.

Если же аналогичное вам не нравится, то, может быть, вам покажется намного уютнее и интересной кладка из кирпича. Она смотрится намного теплее и жизнерадостнее, чем бетон, да еще и считается очень фактурной. С подобным подходом комната точно не будет скучной.

Кирпичные блоки могут быть традиционными красными, но производители в наше время предоставляют возможность применять очень много остальных разновидностей. К примеру, если вы не желаете жертвовать во имя лофта зрительным простором и свежестью, то сделайте оформление из силикатных кирпичей — смотрится это очень красиво и, в то же время, не противоречит лофт стилю.

Из кирпичей можно создать все поверхности стен, а можно всего лишь одну. Завершальный вариант смотрится интереснее, потому как придаёт комнате необычный вид и дает возможность сделать разделение. Более того, в комбинировании с другими строительными материалами укладка может смотреться особенно круто.

К примеру, ее «партнером» может стать древесина, представленная в виде бруса или досок. Дерево — экологичный материал, который обладает неплохими свойствами и внешним красивым видом.

Досками есть возможность отделать стены, пол и даже потолок. Их можно побелить или покрыть лаком. Тем не менее, и открытая необработанная фактура будет вполне уместна. Но все таки стоит слегка зашлифовать материал, чтобы себя избавить от заноз и остальных травм.

При оформлении поверхностей особенно актуально обратить собственное внимание на зоны, наиболее подверженные влиянию разных агрессивных факторов. В первую очередь, это кухня и комната с ванной.

Делать тут поверхности из голого кирпича или древесины — плохая идея, так как данные материалы переносят плохо влияние большой влажности. Благодаря этому предпочтение лучше отдать современнейшей хорошей «косметике».

К примеру, в зоне кухни следует защитить стенку над рабочими столами от воды, грязи, брызг жира и т. д. Типовый современный выход из ситуации — монтаж фартука для кухни. Он может быть выполнен из пластика и остальных материалов с большой стойкостью к перечисленным выше влияниям.

При этом, варианты дизайна поверхности фартука весьма разные. Допустим, что вы можете подобрать очень успешную имитацию все той же кладки из кирпича — аналогичным образом, подлинность образа будет сохранена, а стенка станет отлично защищенной. Данную поверхность просто мыть, ей не страшна вода и перепады температур.

Вторым выходом из положения — как для кухонной комнаты, так и в ванную комнату — считается плитка из керамики. Она тоже может превосходно моделировать каждый материал, также, и бетон.

загородный

Естественно, плитка должна быть не глянцевой — только матовой. Затирке тоже необходимо уделять свое внимание, чтобы имитация была максимально близка к настоящей кладке из кирпича, цементно-песчаной или поверхности из дерева.

Дополнительным отделочным вариантом может быть декоративный бетон. Это долговечная штукатурка, благодаря которой удачно создается имитация поверхности из бетона. Ее можно тщательно разгладить, но лучше дать ей определенную фактуру, чтобы вид был погрубее.

Все перечисленные выше варианты затрагивают, по большей части, стен. Тем не менее, для напольного покрытия перечень приблизительно аналогичный: поверхность может быть цементно-песчаной, древесной или оформленной при помощи керамики. Если вы подберете доски, то им нужно дать состаренный вид, чтобы они выглядели потертыми, видавшими виды. Это очень просто сделать собственными руками.

Также замечательным вариантом считаются 3D-полы. При их помощи можно моделировать все, все что угодно — к примеру, растрескавшуюся поверхность из бетона, проломы в досках и т. д. При этом, сам пол будет гладким и неопасным. Для создания необходимой обстановки подобный подход считается фактически безупречным.

Что по поводу потолочной поверхности, его можно побелить, отделать досками или оставить голую поверхность из бетона. Также на нем необходимо расположить несколько балок из металла, дерева или бетона. Эта декоративная инсталляция считается очень нужной для воссоздания лофт стиля в доме.

Меблирование

Что же касается предметов обстановки, то здесь loft восхищает в той же степени, что и по всем другим пунктам. Готовых гарнитуров и комплектов он не любит — напротив, чем хаотичнее будет выбор мебели, тем лучше.

Например, кожаный новый диван будет превосходно находится по соседству с потертыми бабушкиными креслами, обшарпанные кухонные столы для работы будут с гордостью на себе нести очень современную мультиварку, микроволновую печь и другие аналогичные приборы. В зоне для приема гостей над всеми ретро-вещицами будет возвышаться очень большая плазменная панель — необходимый элемент лофта.

Особенно занимательно смотрятся мебельные предметы, созданные руками владельцев дома. В виде материала можно применять доски, паллеты, старые ящики, железные контейнеры — основное, чтобы по ним было видно влияние времени.

При помощи этих всех исходников можно сделать полную обстановку дома, которая будет замечательно отвечать индустриальному стилю. Также, она будет полностью индивидуальной, потому как вы в первую очередь привнесете в сделанную вами мебель какие-нибудь необычные нотки.

На этом фото вы можете увидеть явный пример удачного лофт-интерьера, сделанного собственными руками:

загородный

Тут тоже очень крутое решение как облицовки, так и обстановки, которое прекрасно подойдет для дома за городом.

лофт

Как можно заметить, поддоны из дерева могут стать прекрасным исходником. Причем, обходится подобная мебель в несколько раз доступнее, чем готовая, которая куплена магазине.

Эти же фото явственно показывают, что loft — это не только грубость и брутальность, но и вполне большой уровень эстетичности, уют, комфорт и красота. Если вы с этим согласны, двигаемся дальше.

Лофт стиль очень часто украшается элементами, с самого начала для этого абсолютно не предназначенными. К примеру, нередко применяются части инфраструктуры города: дорожные знаки, пожарные гидранты, уличные указатели и т. д.

Естественно, все это должно быть сделано конкретно для дизайна, а не утащено из внешнего мира. Кроме этого, превосходно смотрятся в лофт-комнате автомобильные номера, шины, велосипеды, разные коллекции (значков, открыток и т. д.) — все это развешивается на поверхности стен.

Также там можно расположить постеры с рисунком любимых музыкантов, киноафиши, инструменты для занятий музыкой, фотографии — словом, в интерьере может отыскать отражение любое ваше пристрастие.

Художественные средства также хороши. Вы можете нанести на стенки, пол и потолок какие-то рисунки, надписи, граффити. Если у вас есть художественный талант, создайте одну или две картины (можно незаконченных), разместите их в тяжелые рамы и поместите на полу рядом со стенами.

Особенно важным индустриально-декоративным элементом считаются самые разные жилищные коммуникации. Вы наверное знаете, что стандартно трубы водомерного узла, отопления и вентиляции маскируются в стенках, за гипсом и т. д. В лофте так делать абсолютно не надо.

Напротив, эти все висящие гофры и пучки проводов считаются важной частью стиля лофт. Они делают ту самую атмосферу здания промышленной направленности, которая нужна в этом случае. Естественно, если речь идет об электрических проводах, то они обязаны быть не подключенными — в другом случае, это противоречит технике безопасности.

Великолепным элементом декора являются растения. Это могут быть цветы в горшках, причем последние — совсем не обязательно традиционные из керамики. Взамен них можно взять железные банки, треснувшие кувшины, древесные ящички из-под каких-нибудь продуктов.

Также очень круто смотрятся стены, обвитые какой-нибудь растительностью. К примеру, подходит для этого плющ. Также можно сделать имитацию стены, обвитой корнями деревьев. Обстановка выйдет просто великолепная, тем более для дома за городом, где за окном не джунгли из камня, а самая реальная природа.

лофт

Светильники также несут декоративную нагрузку. Они также должны соответсвовать требованиям стиля. Отличным вариантом считаются самые разные профессиональные лампы с железными плафонами: студийные, бильярдные и т. д.

На поверхности стен можно расположить источники освещения в виде кованых подсвечников. Достаточно хороши подобные компоненты в зоне комнаты для сна и в помещении ванной.

Также замечательно смотрятся группы осветительных приборов на длинных шнурах. При этом, лампы подвешеваются на различной высоте. Подобные конструкции очень уместны в зоне для обеда и, снова же, в помещении ванной. Однако в последнем варианте важно уделять большое внимание вопросам безопасности.

Если размеры дома дают возможность, то очень крутым вариантом считается установка в середине помещения фонарей для улиц. Это могут быть брутальные бетонные или красивые чугунные столбы. При правильном подходе вы сможете создать по-настоящему индустриальную атмосферу.

Как и светильники, зеркала выполняют двойную функцию. С первой все ясно — они нужны для того, чтобы в них смотреться. Вторая функция состоит в зрительном увеличении пространства.

За счет того, что зеркала отражают свет, помещение смотрится свободнее. Также, если поместить стекло в прекрасную и/или необычную раму, то это станет еще и прекрасным элементом декора.

Лофт стиль замечательно подойдет для тех людей, кому важна свобода, возможность выражать себя, нестандартность. Он преподносит воодушевление и позитив. Лофт-интерьеры, не обращая внимания на всю собственную грубость, очень уютны и комфортны. Благодаря этому они так прочно заняли нишу в мире искусства дизайнеров.

В согласии с существующим законодательством, Администрация отказывается от каких-нибудь заверений и гарантий, предоставление которых может другим образом подразумеваться, и отказывается от ответственности в отношении Сайта, Содержимого и его применения.
Детальнее: https://seberemont.ru/info/otkaz.html

Публикация была полезна? Расскажите друзьям

Tagged : / / /

Добавить комментарий