Входные деревянные двери: презентация и фото популярных моделей

Дверь для входа решает две основные задачи. В закрытом состоянии оберегает от холода, шума и от людей со злыми помыслами.

Двери из натурального дерева

И, наоборот, мы с удовольствием открываем парадную дверь, встречая друзей и тех, кому нужна наша помощь.

Рынок сегодняшних дверей, устанавливаемых при входе в жилую площадь, дом / дачу, рекомендует богатый выбор полотнищ, сделанных из сверхпрочной стали или очень современного стекла.Но все также полотна двери из изысканные сортов древесины считаются самыми популярными. Хотя бы вследствие того, что совсем не уступают новым материалам по прочности. И более того, биоэнергетические свойства материала из дерева могут чистить и улучшить атмосферу нашего дома.

Презентация входных дверей из дерева

Люди консервативного склада в большинстве случаев подбирают и ставят на входе в дом/жилую площадь двери из массива дерева. Подобные личности стремятся к добротному благоустроенному быту. Благодаря этому все пространство для жилья начав с древесного входного полотнища, они обустраивают твердо, долговечно и прекрасно. Взгляните на фото оформления с внешней стороны их дома, и вам несложно будет представить, как смотрится его интерьер.

Положительного качества природного материала из дерева

Целостный древесный массив, который применяется в изготовлении парадных дверей, владеет качествами, особенно подходящими для данных изделий:

  • Конструкция входной двери

    Надёжность;

  • Длительный эксплуатационный срок (40?50 лет);
  • Прочность;
  • Хорошие тепловые и характеристики звукоизоляции. Полотно из дерева хорошо поглощает гул и не пропускает в середину помещения мороз, при условиях, что оно точно подогнано к раме для двери. Со своей стороны, коробка должна быть тщательно вмонтирована в проём двери (без щелей).

Виды входных дверей из дерева

Семейство дверей из дерева, устанавливаемых при входе дома/квартиры, состоит из различных вариантов, различающихся между собой:

  • Системой;
  • Размером;
  • Формой;
  • Местом установки (к примеру, уличная дверь для входа или расположенная на лестнице перед квартирой).

Входным древесным полотнам, очень часто придают форму прямоугольника. Однако если для дизайна внешней части дома захочется выбрать что-то более необычное, тогда можно смотреть на фото моделей типа:

  • Арочных;
  • Овальных;
  • Конусных.

А может, вы пожелаете установить ещё более оригинальное изделие. В данном варианте лучше выполнить специализированный заказ по вашим меркам и желанию. Для определения размера двери для входа необходимо знать размеры проёма двери. По ним подбирают, каким может быть полотно из дерева:

  • Одинарным;
  • Полуторным;
  • Двойным.

При помощи установленных технологий отделки материала например, как патинирование или новые способы покраски, есть возможность достигать нужной индивидуальности для двери для входа:

  • Получить «состарившуюся» или выбеленную поверхность полотнища;
  • Дать поверхности дерева необходимый оттенок;
  • Выполнить рисунок на срезе ещё намного красивее.

Новая дверь из подобного материала идеально подойдет в любое оформление. Жалко, что фото не может точно воссоздать живые оттенки, которые полотнище получает после отделки.

Конструкция и оформительный стиль

Особенности входных дверей

Для производства входного полотнища применяют только сухую древесину хорошего качества, заблаговременно упорядоченную и отделанную особыми пропитками. Данная дверь из дерева не будет трескаться или изменяться и не потеряет привлекательность с внешней стороны на протяжении полного периода эксплуатации.

В сети торговли продемонстрированы двери для входа следующих конструкций:

  • Из древесного массива филёнчатые;
  • Щитовые полотнища с каркасом из дерева;
  • Клееные;
  • С железной основой.

В каталогах изготовителей на первых страничках в большинстве случаев продемонстрированы фото филёнчатых модификаций конструкций дверей из дерева твёрдой породы.

Ключевые специфики конструкций

Филёнчатые входные массивные двери древесины. Подобное полотно состоит из определенных компонентов, которые режут из дерева (цельных кусков). Его детали имеют форму различной трудности и могут быть украшены различными вставками или резьбой, как видно на фото.

Изготовители древесных входных конструкций на рынок поставляют продукцию, смотря на различные стили, предпочтения вкуса и возможности в финансовом плане покупателей.

  • Британия, испания, франция, израиль. Полотна двери из красного дерева, дуба и необычного аюса прославились прочностью, долговечностью, утонченной богатством. Стоят данные изделия затратно, и приобретают их, руководствуясь желанием иметь статусную вещь. В классическом интерьере дверь для входа из ценной породы дерева прекрасно сочетается с утонченной мебелью из аналогичный древесины.
  • Индонезия. Полотна двери индонезийского производства проигруют по стоимости соперникам из-за более плохого качества облицовки и просушки.
  • Финляндия. Финская входная дверь из дерева очень востребована, так как не подтвержена деформированию и не коробится, благодаря секретам отделки материала, которыми обладают финские мастера. Уличные двери для входа иногда выполняют с филёнкой, прекрасно оформленной стеклом (триплексом или бронированным).
  • Входные полотнища нашего производства соответствуют всемирным качественным стандартам, и при этом имеют хорошие стоимости. Образцы из массивов тёмного дуба и яркой сосны в плане эстетики интересны, как в подборке фото парадных дверей из дерева таких пород.

Клееные двери из дерева выполняют из пластов древесины различных вариантов, которые потом клеят между собой. Причём с наружной стороны применяют плотные не дешёвые материалы, а для внутренних пластов — дешёвые. Подобное полотно не склонно деформирования и трещине. Более того оно имеет замечательный вид, что подтверждают фото клееных древесных парадных дверей.

Щитовые модели парадных дверей ненадёжны и как правило ставятся лишь как внутренние входные.

Основа из металла добавляет дверному блоку стойкость к взламыванию. Подобные модели обкладывают панелями разного качества, дизайна и стоимости. На фото они смотрятся точно, как двери для входа из древесного массива.

Гармоничность входных дверей из дерева с домашним интерьером/квартиры

Входная дверь из дерева приобретает особенность и стиль в результате придания ей декоративного вида. Полотнища, которые делают в заводских условиях или по особым заказам, отделывают различными технологиями:

  • Какую дверь поставить в доме

    Полировка;

  • Тонировка;
  • Резьба;
  • Инкрустация;
  • Витраж;
  • Обивка;
  • Железные накладки.

В результате изделие получает декоративный вид, который сможет помочь реализовать решения дизайнера, сочетающиеся с единым стилем находящегося вокруг пространства.

Варианты уличных парадных дверей для дома.

Дверь для входа из тонированного дерева (с маленькими оконцами по обоим бокам и сверху) прекрасно смотрится на фоне отштукатуренных стен дома. Более того, если стены белые, лучше установить полотнище тёмного цвета, к примеру, морёной древесины. Для тёмного покрытия поверхности стен правильнее подобрать изделие светлого цвета.

К дизайну дверной композиции для дизайна внешней части дома в модернистском стиле прекрасно подходит полотнище простой геометрической формы со стеклянными вставками. На фото можно повстречать различные варианты подобных моделей.

Если вам интересны идеи оформления пространства под старину, посмотрите на фото «состаренных» дверей, покрытых лаком, с узкими вставками стекла вдоль рамы. Для усиления эффекта около полотна двери могут быть установлены фонари подобающего стиля.

Варианты оформления парадных дверей для квартир.

Какую входную дверь выбрать

Перед тем как приобрести входное полотно двери для жилой площади, лучше всего, истратить определённое время на простое ознакомление с образцами изделий, полистав каталоги с фото или наведав салоны по их продаже.

Наиболее распространенный вариант — полуторная входная дверь из дерева. Её асимметричность сама по себе считается решением с применением декора, которое задаёт единую суть оформления жилого квартирное пространство. Первоочередно это можно отнести к интерьеру передней. А фото продукции которая готова многим поможет подобрать полотнище, которое самым лучшим образом подходит для интерьера прихожей по стилю и цвету.

Для того чтобы увеличить показатели тепло- и звукоизоляции, в дополнение к наружному полотну (более безопасному и прочному) устанавливают внутреннее, подходящее по дизайну передней. Поверхность его можно красиво оформить любыми компонентами декора, другими словами инкрустацией, декоративными накладками или резьбой, как на фото.

Заключение

Защищенность, разумеется, считается главной функцией двери для входа. Благодаря этому, приобретая полотнище, необходимо оценить:

  • Надёжность материала;
  • Прочность замков и петель (собственно их будут ломать преступники).

А на шаге установки коробки для дверей следует проверять, не осталось ли не заштукатуренным свободное место между проёмом двери и коробкой. Туда в большинстве случаев преступники вставляют лом или «фомку». Для повышения безопасности тоже не помешает коробку для дверей закрепить к стене длинными болтами. Если дверь для входа не подаётся быстрому взламыванию, злоумышленники оставят её в покое и не смогут реализовать собственные нехорошие задумки.

Tagged : / / / /

Добавить комментарий