Способ соединения дренажной трубки водонагревателя и сифона выпуска

Как объединить дренажную трубку бойлера и водяной затвор выпуска

Добрый день. Как легче всего объединить дренажную трубку бойлера и водяной затвор выпуска?

Дренажная трубка на водонагревателе в большинстве случаев применяется при промывание или профилактике самого изделия. Тогда поток жидкости постоянный и большой. В штатном же рабочем режиме через нее фактически ничего не выходит, тем более если устройство в рабочем состоянии в экономном режиме и не появляется изменения давления. Однако во всяком случае предстоит проделать отвод водоотвода в общую сливную систему.

соединение

Неправильные решения

Есть несколько ошибочных решений при организации аналогичного слива. Они отличительно друг от друга отличаются и применяются везде. Благодаря этому их необходимо рассмотреть первым делом:

  • Не ставится дренажная трубка вообще. Это непозволительно, потому как при разработке лишнего давления, выпуск будет выполнен прямо в пространство помещения, что может привести к ожогу человека и повреждении облицовки.
  • Трубка монтируется в унитазный бачек. Довольно экстравагантное решение, тем более если применяется маленькой водяной затвор. Но в неотложной ситуации это также может привести к ожогу, а в обыкновенной эксплуатации аналогичное решение портит внешний вид.
  • Отвод через проделанное в канализации отверстие. Нарушает цельность сливные системы и считается не гигиеничным.

    водонагревателя сифон

Идеальный вариант

Вывод в водяной затвор считается самым подходящим и прекрасным выходом из ситуации этой задачи. Впрочем понадобится приобрести специализированную конструкцию данной конструкции, имеющую дополнительный ввод перед самым на гидравлике затвором. В большинстве случаев это специализированный фланец малого диаметра.

Если же подобную конструкцию приобрести не получилось, тогда можно применить водяной затвор для подсоединения машины для стирки. Тогда понадобится приобрести специализированную вставку, имеющую отвод необходимого нам диаметра. Некоторые мастера в большинстве случаев делают резиновую заглушку, в которой просто проделывают отверстие необходимого диаметра.

Tagged : / / / / /

Добавить комментарий