Современные шторы для спальни фото, дизайн 2019 года, актуальные варианты и идеи

Популярные и важные тенденции современных оконных занавесей для спальной комнаты 2019 года

Спальная комната считается особенным местом, подготовленным для приятного отдыха и восстановления сил. Благодаря этому каждая интерьерная деталь в ней должна быть продумана до мелочи. Большое внимание нужно выделить оконным занавесям. Дальше в публикации детальнее рассмотрим важные тенденции оконных занавесей в 2019 году.

спальня

Спальная комната считается особенным местом, подготовленным для приятного отдыха и восстановления сил. Благодаря этому каждая интерьерная деталь в ней должна быть продумана до мелочи.

Какие гардины нынче в моде для спальной комнаты

Уже несколько лет в моде остаются длинные занавеси с драпировками на полу. Достичь подобного результата очень легко: гардины выполняют на 10-15 см длиннее, чем высота от пола до карниза. Такие занавеси добавят высоты потолку. Однако применить их в небольших спальнях не было бы неплохо, так как их внешний вид достаточно большой и тяжелый и может визуально похитить пару метров площади.

дизайн

Данный дизайн смотрится празднично и подойдет не только для классики, то и для стиля high-tech.

Также востребованы комбинированные двойные гардины. В большинстве случаев объединяют в один тон ткани 2-ух цветов. Данный дизайн смотрится празднично и подойдет не только для классики, то и для стиля high-tech. Стильно выглядит облицовка занавесей по кромке иным материалом. Это создаёт иллюзию многослойности и смотрится дорого.

дизайн

Модно применять 3D гардины с рисунком спокойных пейзажей и зверей.

Модно применять 3D гардины с рисунком спокойных пейзажей и зверей. Такая модель захватила собственную большую популярность из-за многообразия рисунков, потому что они могут бить выполнены на заказ. Смотрите новинки 2019 года дизайна оконных занавесей для спальной комнаты на фото.

спальня

Такая модель захватила собственную большую популярность из-за многообразия рисунков, потому что они могут бить выполнены на заказ.

Важно!
Общим направлением дизайна оконных занавесей для спальной комнаты считается простота и краткость.

Какой подобрать стиль

Благодаря правильно выбранным занавескам спальная комната может стать не только удобной для отдыха и сна, а так же и стильной. Ведь текстиль способен зрительно украсить пространство: его сделать больше и выше, убрать ударения, скрыть изъяны планировки. Есть большое число стилей, и выбрать их можно для любого направления и концепции дизайнера. Смотрите варианты оформления на фото.

спальня

Благодаря правильно выбранным занавескам спальная комната может стать не только удобной для отдыха и сна, а так же и стильной.

Традиционный

Спальная комната в стиле «классика» смотрится спокойно, изыскано, идеально и просторное. Оформление окон в подобном стилевом решении считается одним из очень востребованных, но одновременно и дорогих. Часто гардины шьют по личному заказу. Ткани которые применяются обязаны быть тяжеловесными и быть дополнены прозрачной тюлью. Великолепно выглядят бархат, шелк, ситец, жаккард и парча. Среди распространенных цветов выделяют синий, мрачно зеленый и коричневый. Применять либо нет декоративные элементы из ткани – собственное дело хозяина комнаты.

фото

Спальная комната в стиле «классика» смотрится спокойно, изыскано, идеально и просторное.

Добавочная информация!
Важная задача оформителя оконных занавесей в стиле «классика» – достичь симметрии и баланса в помещении.

Неоклассика

Стиль неоклассика ассоциируется с благородной роскошью и изысканной изящностью. Предполагается применение дорогих тканей в спокойной гамме цветов. Прекрасным вариантом считается белый цвет. Обдуманное композиционное решение выполняет акцент на линиях и формах, давая интерьеру цельность. Ткань как правило имеет ненавязчивые отвлеченные изображения и фитоморфный орнамент. Гардины обязаны быть в первую очередь тяжёлыми, из плотного хлопка, бархата или шелка. Могут быть дополнены подхватами и декоративными элементами из ткани.

фото

Обдуманное композиционное решение выполняет акцент на линиях и формах, давая интерьеру цельность.

Стиль выделяет отчетливая геометрия линий, функциональность и комфорт во всем. Чаще его подбирают молодые амбициозные люди или деятели науки. В изготовлении занавесей используют разные материалы, но предпочтение отдают текстилю из металлизированной нити и конского волоса. Изделие должно отображать новейшие разработки и технологии. Занавеси выделяются бесшумностью и могут быть автоматизированными. Также, они не боятся воды, стойки к лучам солнца и долговечные. Данный предмет интерьера призван сделать человеческая жизнь удобнее.

фото

Занавеси выделяются бесшумностью и могут быть автоматизированными. Также, они не боятся воды, стойки к лучам солнца и долговечные.

Минимализм

Современным и удобным стилем считается минимализм. Занавеси, не бросающиеся в глаза, уже давно завоевали собственную большую популярность. За счёт простоты конструкции подобное изделие можно сделать собственными силами. Ключевым моментом тут считается то, что все обязано быть в одном цвете. Порой допускается комбинирование цветов одного цвета. Яркие тона тут не учтены, а фактура большой роли тоже не играет. Впрочем декораторы рекомендуют предпочтение лучше отдавать матовым тканям и симметричным узорам.

штора

Современным и удобным стилем считается минимализм. Ключевым моментом тут считается то, что все обязано быть в одном цвете.

Для стиля арт-нуво безупречны занавеси с мягкими линиями и переходами. Это приводит к асимметрии в композиционном проекте. Цветовая палитра предпочтительна нейтральная, но обязательны ленточки и подвязы. Рекомендовано применение пары слоев. Это может быть легкая штора и очень плотные гардины из бархата или атлас. Этот стиль не подразумевает применение жалюзи.

штора

Для стиля арт-нуво безупречны занавеси с мягкими линиями и переходами. Рекомендовано применение пары слоев.

Главная задача гардины – выделить аристократичность и солидность интерьера. Применяются очень дорогие ткани и аксессуары, обивки и объемные фалды. Материалы на основе синтетики тут решительно не уместны. В чистом виде белый применяется нечасто. Востребованы нежные приглушенные тона и только маленькой намек на цвет. Из узоров предпочтительны ангелы и розочки. В общем стиль дает возможность в полной мере показать фантазию и не бойтесь экспериментировать.

фото

Главная задача гардины – выделить аристократичность и солидность интерьера. Применяются очень дорогие ткани и аксессуары, обивки и объемные фалды.

Этот стиль называют еще сельским. Предпочтительны такие настоящие ткани, как лен, бамбук и хлопок. По оттенку гардины обязаны быть светлыми с принтами в виде зверей, растений или форм геометрии. Прекрасно подойдут романские шторы, шторы-кафе и с декоративными элементами из ткани.

дизайн

Этот стиль называют еще сельским. По оттенку гардины обязаны быть светлыми с принтами в виде зверей, растений или форм геометрии.

Он подразумевает наличие большинства оборок и растительных мотивов. Применяемые материалы непременно должны быть настоящими. К примеру, белая хлопковая вуаль с рисунком лаванды может дать спальной комнате теплоты и наполнить ее ароматом цветов.

спальня

Белая хлопковая вуаль с рисунком лаванды может дать спальной комнате теплоты и наполнить ее ароматом цветов.

Тематика стиля барокко выделяется особенной роскошью и золотой облицовкой. Безупречны в этом случае каскадно-подъемные портьеры, пошитые из атласа, шелка или тафты. Это как бы полотно с горизонтальными складочками, обшитое по краешку бахромой и бантами.

фото

Тематика стиля барокко выделяется особенной роскошью и золотой облицовкой. Безупречны в этом случае каскадно-подъемные портьеры, пошитые из атласа, шелка или тафты.

В спальной комнате отлично будут выглядеть мягкие формы и привлекательные складки. Занавеси обязаны быть из шелка или атласа, ниспадающего на пол. В этой идее уместно комбинирование различных фактур и изобилие красок. Рисунки могут быть неординарными и неповторимыми: фантастические создания и абстракции. Воочию показать дизайн и шторы в спальную комнату 2019 сможет фото.

штора

В спальной комнате отлично будут выглядеть мягкие формы и привлекательные складки. Занавеси обязаны быть из шелка или атласа, ниспадающего на пол. В этой идее уместно комбинирование различных фактур и изобилие красок.

Виды современных оконных занавесей для спальной комнаты

Занавеси стали намного универсальнее. Они выделяются по форме, объему, габаритам. Современные варианты оконных занавесей в спальную можно посмотреть на представленных фото. Рассмотрим виды оконных занавесей детальнее.

• Каскадно-подъемные портьеры. Отличаются большим количеством округлых складочек по всей длине. Смотрятся они празднично и воздушно. Часто их сочетаются с более тяжелыми материалами.

фото

Отличаются большим количеством округлых складочек по всей длине. Смотрятся они празднично и воздушно.

• Фестонные шторы. Если сравнивать с предыдущими имеют более холодный и простой декор. В опущенном положении горизонтальные складочки идут только вдоль нижнего края, а верх остается прямым.

штора

. Если сравнивать с предыдущими имеют более холодный и простой декор. В опущенном положении горизонтальные складочки идут только вдоль нижнего края, а верх остается прямым.

• Прямые раздвижные портьеры один из обычных и понятных вариантов. Часто их производят собственноручно, приобретая два отреза ткани. Гардины могут быть богато оформлены, создавая таким образом необыкновенный дизайн места для сна.

штора

Прямые раздвижные портьеры один из обычных и понятных вариантов. Часто их производят собственноручно, приобретая два отреза ткани. Гардины могут быть богато оформлены, создавая таким образом необыкновенный дизайн места для сна.

• экранные шторы напоминаю собой огромную переносную стенку. Это несколько тканевых прямоугольников, зафиксированных внизу при помощи жёстких креплений. Вариант прекрасен для минималистического интерьера.

спальня

экранные шторы напоминаю собой огромную переносную стенку. Это несколько тканевых прямоугольников, зафиксированных внизу при помощи жёстких креплений.

• Рулонные вариант. Это один из комфортных видов, в котором ткань накручивается на валик. Уровень открытия окна легко настраивать при помощи специализированной ленточки.

дизайн

Это один из комфортных видов, в котором ткань накручивается на валик. Уровень открытия окна легко настраивать при помощи специализированной ленточки.

• Романские шторы собой представляют полоску материи, натянутой на специализированную конструкцию окна. Смотрятся стильно и стильно. Нередко применяют ткань black-out, чтобы абсолютно защититься от света. Закрывать и открывать окно можно лищь вертикальным способом.

штора

Романские шторы собой представляют полоску материи, натянутой на специализированную конструкцию окна. Смотрятся стильно и стильно.

Как подобрать важный цвет и материал для оконных занавесей в спальную

При выборе модных оконных занавесей в спальную необходимо учесть ряд ключевых моментов. Фактура материала должна быть похожа или сравнима с другими материалами в комнате. Следует предусмотреть текстуру покрывала, ковра, мебельной обивки и других аксессуаров. А вот одноцветно украшать помещение точно не стоит, так как не будет акцентных деталей и «все сольется». Также в приоритете должен быть размер окна и его расположение в пространстве. Применение тёплых и ярких цветов уместно, если окна выходят на север и в комнате нет открытых площадей.

штора

При выборе модных оконных занавесей в спальную необходимо учесть ряд ключевых моментов. Фактура материала должна быть похожа или сравнима с другими материалами в комнате.

Типы крепления оконных занавесей для спальной комнаты

Перед приобретением гардины рекомендуется выбрать подходящий карниз, который станет прекрасно гармонировать с другими предметами интерьера. Рассмотрим востребованные варианты креплений для модных оконных занавесей в спальную в 2019 году.

• На завязках. Рассчитано крепление к карнизу при помощи специализированных ленточек или шнуровки. Замечательно для легких и воздушных текстур. Если материал нелегкий, то выполняют бантики более больших размеров.

спальня

Рассчитано крепление к карнизу при помощи специализированных ленточек или шнуровки. Замечательно для легких и воздушных текстур

• Кулиска. Этот тип нередко применяют для пошива прямых оконных занавесей. В движении они тихие и удобные в применении. Карниз продевается в верхний кармашек.

фото

Этот тип нередко применяют для пошива прямых оконных занавесей. В движении они тихие и удобные в применении.

• Люверсы. На верхней части выполняют кольца, которые одеваются на перекладину. Крепление фактически неприметно и визуально повышает высоту полотна. Более того, именно при помощи люверсов можно достичь равномерности складочек.

фото

На верхней части выполняют кольца, которые одеваются на перекладину. Крепление фактически неприметно и визуально повышает высоту полотна.

• Колечки с прищепками. Специализированные кольца уже размещены на карнизе и пришивать на гардины ничего не надо. Вариант подойдет для самых разных типов и стилей занавесей.

дизайн

Специализированные кольца уже размещены на карнизе и пришивать на гардины ничего не надо. Вариант подойдет для самых разных типов и стилей занавесей.

• Тесьма. Эффект правильных вертикальных фалд достигается за счёт вшитых шнурков, которые легко натянуть. Расход ткани в таком варианте большой, так как в собранном состоянии гардины становятся в несколько раз уменьшаются.

штора

Эффект правильных вертикальных фалд достигается за счёт вшитых шнурков, которые легко натянуть. Расход ткани в таком варианте большой, так как в собранном состоянии гардины становятся в несколько раз уменьшаются.

Ценные рекомендации и советы от декораторов

Чтобы выполнить замечательную спальную лучше обратиться к мастерам профессионалам. Но можно и собственными силами расставить определенные акценты. Дальше приведем пару современных советов от декораторов.

• Если оконные занавеси сделаны из блестящей ткани, но другие интерьерные предметы уже не выполняются в хлопке или льне.
• Оптимальным вариантом считается применение в помещении текстиля одинаковой палитры цветов, выделяющейся разными оттенками.
• При выборе необходимо помнить о важной функции занавесей – защите помещения от солнечных лучей и регулировании количества попадаемого света.
• Большинство спален имеют маленькие площади, благодаря этому применять текстиль с узором следует очень бережно. Комната может «утонуть» в ткани.

штора

спальня

спальня

дизайн

Нужно обратить внимание!
Добавить спальной комнате пространства смогут помочь одноцветные светлые ткани с нежным узором. Благотворно и успокаивающе на человека работают бледно голубые и оттенки зеленого.

Хорошо выбранные занавеси позволят ощущать себя в спальной комнате уединенно и удобно. Среди широкого разнообразия форм, видов и стилей любой человек сможет для себя найти оптимальный вариант и создать себе любимое место в квартире. Ведь крепкий сон считается залогом бодрости и отличного самочувствия.

спальня

Хорошо выбранные занавеси позволят ощущать себя в спальной комнате уединенно и удобно.

Видео: Гардины в спальную 2019 года. Важные идеи

Tagged : / / /

Добавить комментарий